Форумы  ::  Акустические системы  ::  АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Автор Сообщение
Валик 
новичок

новичок
30.04.2011 - 18:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет!!!
Помогите с выбором акустики+ресивера для комнаты 25 м2
Музыка(в основном рок) + фильмы, в т.ч. и 3D.
Из акустики склоняюсь к напольным JBL Studio L880. А вот ресивер?. Хочу ONKYO или
Yamaha, а вот какой? Надо чтобы раскачал колонки по 400вт.
Может специалисты посоветуют какие варианты?

Спасибо заранее.
С уважением,
Валерий

Валик редактировал сообщение 30.04.2011 21:03
 
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
03.05.2011 - 15:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Yamaha хорошо подходит для электронной музыки , онкио более универсальный . Если слушаете в основном рок то из ресиверо рекомендую рассмотреть аппараты фирмы NAD (пока нет поддержки 3d так как hdmi 1.3).
Если интересует оптимальное соотношение цифровых возможностей (в том числе поддержка 3d) и звучания то ресивер онкио TX-NR609 будет наиболее оптимальным вариантом .
JBL Studio L880 вполне достойный выбор но есть и поинтереснее : Focal-JMlab Chorus 716 V .

Алексей Марковский PULT.ru редактировал сообщение 03.05.2011 15:55
Профиль
 
Валик 
новичок

новичок
04.05.2011 - 9:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей Марковский PULT.ru:
Yamaha хорошо подходит для электронной музыки , онкио более универсальный . Если слушаете в основном рок то из ресиверо рекомендую рассмотреть аппараты фирмы NAD (пока нет поддержки 3d так как hdmi 1.3).
Если интересует оптимальное соотношение цифровых возможностей (в том числе поддержка 3d) и звучания то ресивер онкио TX-NR609 будет наиболее оптимальным вариантом .
JBL Studio L880 вполне достойный выбор но есть и поинтереснее : Focal-JMlab Chorus 716 V .

Спасибо. Но эта акустика похуже по характеристикам, чем JBL. Я так понимаю, что серия JBL Studio снята с производства и комплект 5.1 не подберешь Как Вы смотрите на JBL ES100?
По поводу ONKYO-609 полностью согласен - буду брать его. А вот акустика? И какой ДВД плеер с 3Д и блю-рей посоветуйте?

Заранее спасибо.
С уважением,
Валерий

Валик редактировал сообщение 04.05.2011 09:51
 
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
06.05.2011 - 21:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Заявленные характеристики все компании указывают сами , очень часто происходит так что по характеристикам мнение складывается одно а после непосредственного прослушивания совершенно другое . Исходя из своего опыта прослушивания различной акустики я вам посоветовал фокалы так как по моему мнению они будут в данном случае более оптимальным вариантом по соотношению цены и качества звучания .
Профиль
 
Валик 
новичок

новичок
07.05.2011 - 8:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей Марковский PULT.ru:
Заявленные характеристики все компании указывают сами , очень часто происходит так что по характеристикам мнение складывается одно а после непосредственного прослушивания совершенно другое . Исходя из своего опыта прослушивания различной акустики я вам посоветовал фокалы так как по моему мнению они будут в данном случае более оптимальным вариантом по соотношению цены и качества звучания .

Спасибо, большое за профессиональный совет. Значит ресивер к ним ONKYO-609. А какой 3-D и блю рей плеер? И также что докупать из акустики до комплекта 5.1?

С уважением,
Валерий
 
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
08.05.2011 - 15:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Из 3-d плееров сейчас выбор не так велик ,на первое время можно приобрести Panasonic DMP-BDT100 или Samsung BD-C6900 . Для улучшения качества картинки и звука в будущем можно заменить на тот же онкио, когда он появится в продаже(по срокам пока инфы нет) .


На тылы в случае с фокалами можно взять Focal-JMlab Chorus 705 V или Focal-JMlab Chorus 706 V или встройку в потолок Focal-JMlab IC 106 на центр Focal-JMlab Chorus CC 700 .

Из сабвуфеов рекомендую рассмотреть : Velodyne Impact 10 и Velodyne CHT-10Q
Профиль
 
Валик 
новичок

новичок
08.05.2011 - 22:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей Марковский PULT.ru:
Из 3-d плееров сейчас выбор не так велик ,на первое время можно приобрести Panasonic DMP-BDT100 или Samsung BD-C6900 . Для улучшения качества картинки и звука в будущем можно заменить на тот же онкио, когда он появится в продаже(по срокам пока инфы нет) .


На тылы в случае с фокалами можно взять Focal-JMlab Chorus 705 V или Focal-JMlab Chorus 706 V или встройку в потолок Focal-JMlab IC 106 на центр Focal-JMlab Chorus CC 700 .

Из сабвуфеов рекомендую рассмотреть : Velodyne Impact 10 и Velodyne CHT-10Q

Спасибо, Алексей! Уже начал формировать заказ в Вашем магазине, замерщик уже был у меня на квартире - комната 25 м2.
Ваше мнение по поводу комплекта 5.1: Focal 716 vs Monitor Audio Silver RX6 и JBL ES100? И раскачает ли ONKYO-609 RX6 и JBL ES100?

Спасибо.
С уважением,
Валерий
 
 
Валик 
новичок

новичок
13.05.2011 - 13:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Валик:
Алексей Марковский PULT.ru:




Из 3-d плееров сейчас выбор не так велик ,на первое время можно приобрести Panasonic DMP-BDT100 или Samsung BD-C6900 . Для улучшения качества картинки и звука в будущем можно заменить на тот же онкио, когда он появится в продаже(по срокам пока инфы нет) .


На тылы в случае с фокалами можно взять Focal-JMlab Chorus 705 V или Focal-JMlab Chorus 706 V или встройку в потолок Focal-JMlab IC 106 на центр Focal-JMlab Chorus CC 700 .

Из сабвуфеов рекомендую рассмотреть : Velodyne Impact 10 и Velodyne CHT-10Q
Спасибо, Алексей! Уже начал формировать заказ в Вашем магазине, замерщик уже был у меня на квартире - комната 25 м2.
Ваше мнение по поводу комплекта 5.1: Focal 716 vs Monitor Audio Silver RX6 и JBL ES100? И раскачает ли ONKYO-609 RX6 и JBL ES100?

Спасибо.
С уважением,
Валерий

Алексей, добрый день!
Я задавал вопрос в предыдущем сообщении, ответьте пожалуйста.

С уважением,
Валерий
 
 
Алексей Марковский PULT.ru 
профи

профи

Сообщений - 264
15.05.2011 - 14:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для JBL ES100 нужен очень мощный ресивер тысяч этак за ~ 50-80 чтобы нормально их раскачать, да и учитывая размеру комнаты 25 м2 они будут великоваты . При учёте прослушивания в основном рока если выбирать между Focal и Monitor Audio то несомненно Focal будет более подходящим вариантом.
Мощности никогда не бывает много и для этой акустики нужно выбирать ресивер не ниже уровня ONKYO-609 .
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.